Поход выходного дня | Печать |
Новости - Лента новостей
23.05.2018 11:27

К концу учебного года особенно остро чувствуется потребность в отдыхе, ведь с приходом теплых дней каждый из нас мечтает о лете и о каникулах.

Классный руководитель 7 «В» класса Галимская Е.В. совместно с учителями физической культуры подарила нам прекрасную возможность отдохнуть и пообщаться на природе.

И вот наш поход состоялся. 19.05.2018г надев свои рюкзаки на плечи, мы пошли пешком в район «Пески». По дороге ребята общались между собой, любовались природой родного края и просто наслаждались тёплым днём.

DSCN1869 новый размерDSCN2080 новый размерIMG 20180519 091500 новый размер

Прибыв к месту назначения, ответственными педагогами был проведён инструктаж о безопасном нахождении на природе, а также инструктаж по сбору и установке туристической палатки. Конечно, нашлись желающие среди ребят, которые решили попробовать сделать это самостоятельно. Позже все девочки под руководством нашего классного руководителя принялись за приготовление вкусного и сытного обеда. Аромат от наваристого борща разносился по всему лагерю, словно приглашая всех к столу. После приема пищи ребята принялись играть в различные подвижные игры: бадминтон, пионербол, волейбол и футбол. Потом ученики ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова» соревновались с учениками ГУО «СШ № 23» в спортивных эстафетах и одержали победу.

 По окончании ужина, состоялась дискотека. Все ребята охотно танцевали, веселились и отдыхали, после чего сидели у костра и слушали разные истории и рассказы.

Многие впервые ночевали на природе в палатках и спальных мешках, что несомненно, запомнится каждому на всю жизнь. Ведь это так здорово: общаться со своими товарищами, делиться впечатлениями и наблюдать за живой природой!

На следующее утро ребята отправились на пляж реки Березина. В том районе река имеет достаточно высокие и крутые берега, которые представляют собой удивительно живописный пейзаж.

Галимская Е.В., как председатель первичной организации ОСВОД ГУО «Гимназии № 3 г. Борисова» напомнила ребятам правила безопасного поведения на воде.

Домой все возвращались под огромным впечатлением от состоявшегося похода. Многие ребята говорили, что с нетерпением ждут очередного похода, где каждый может расслабиться, подружиться с природой и побыть наедине с собой, а также весело провести время в кругу друзей и товарищей.

Выражаем благодарность от имени всех учеников, участвовавших в походе, организаторам и сопровождающим!

Козлова Анна, учащаяся 7 «В» класса