Зимний туристический лагерь - 2019 | Печать |
Новости - Лента новостей
05.01.2019 22:50

С 2 по 7 января 2019 г. учащиеся ГУО "ГимназияN3 г. Борисова" Сомова Варя, Сомов Прохор, Волосач Денис, Беласина Яна, Гневышев Давид под руководством учителя физической культуры и здоровья Грецкой Анастасии Николаевны принимали участие в работе зимнего туристического лагеря, проводимого на базе ООЦ «Кричино» в рамах мероприятий, посвящённых Году малой Родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Отработка туристических навыков, изучение истории родного края, укрепление здоровья и дружеское общение являлиь основными задачами работы лагеря.

Гимназисты познакомились с туристским снаряжением, способами выживания в зимнем лесу и экстремальных ситуациях. Ребята научились правильно укладывать рюкзак, устанавливать палатку, разводить костер, оказывать первую медпомощь, строить зимние жилища, ориентироваться по компасу и без него, вязать туристические узлы и работать на веревках при помощи туристического снаряжения

Необыкновенные, незабываемые, праздничные дни и вечера способствовали развитию не только силы и ловкости, но и творческих способностей.

В преддверии 3 учебной четверти ребята получили массу удовольствия, заряд бодрости и энергии.

34viber image1

678