Школьная лига по футболу | Печать |
Новости - Лента новостей
21.01.2019 13:21

Наши гимназисты 3-4 классов приняли участие в фестивале «Школьная лига по футболу». Фестиваль «Школьная лига по футболу» проходил в рамках пилотного проекта Ассоциации Белорусской федерации футбола «Мой школьный футбольный клуб». 

Основная цель фестиваля — массово привлечь детей к футболу.

На церемонии награждения участников фестиваля «Школьная лига по футболу» были отмечены 33 команды. Участники получили дипломы, кубки и спортинвентарь для дальнейших занятий.

Учитель физической культуры гимназии №3 города Борисова Анастасия Грецкая привела на фестиваль своих лучших ребят.

grrgrr3

Среди них и Родион Звягин. Мальчик играет в футбол с четырех лет и мечтает стать профессиональным футболистом, как и его кумир — друг отца, полузащитник футбольного клуба БАТЭ Игорь Стасевич.

viber image4viber image5viber image7

— Мой папа тоже занимался футболом, когда-то хотел играть в команде «БАТЭ», но не сложилось… Теперь вся надежда на меня, — по-взрослому рассуждает Родион. — С четырех лет я хожу в детскую спортшколу №2 в секцию по футболу к тренеру Александру Калиниченко. И сегодня мы ездим на футбольные турниры не только в нашей стране. Не так давно были в Финляндии. А с этого учебного года занимаюсь футболом и в своей школе. Это здорово, больше тренировок.