Знатоки ГУО "Гимназии №3 г. Борисова" –- лучшие! | Печать |
Новости - Лента новостей
09.05.2017 22:57

В 2016/2017 учебном году клуб юных интеллектуалов ГУО «Гимназия №3 г. Борисова» в течение всего года принимал участие в Чемпионате Борисовского района по интеллектуальным играм, который проходил в пять этапов. Площадкой для проведения районного турнира для учащихся 10-11 классов (юниоры) и 8-9 классов (ювеналы) стал филиал БНТУ БГПК. В рамках Чемпионата команды соревновались, играя в различные интеллектуальные игры: спортивное «Что? Где? Когда?», «Своя Игра», «Медиаигры» и «Даугавпилс». В Чемпионате приняли участие четыре команды нашей гимназии: в номинации «Ювеналы» - «Умники и умницы», «Upstream», «Non-fiction», в номинации «Юниоры» - команда «Эврика».
На протяжении всего Чемпионата три гимназические команды «Эврика», «Non-fiction» и «Upstream» удерживали лидирующие позиции в каждом туре. В финале Чемпионата 29-30 апреля приняли участие 20 школьных команд из г. Борисова и Борисовского района. По результатам пяти видов интеллектуальных игр определились чемпионы в своих возрастных категориях. В ювенальском зачете второе место завоевала команда «Non-fiction» , а чемпионом стала команда «Upstream» . Между этими двумя командами шла непрерывная борьба за первенство на протяжении всего сезона, и команду «Non-fiction» отделили от первого места всего лишь 0,4 балла. Обе команды проявили волю к победе, единство, сплочённость и достойны победы. У юниоров абсолютным чемпионом сезона-2016-2017 стала команда нашей гимназии «Эврика». Все участники турнира получили грамоты. Призерам вручены медали, сладкие призы и памятные подарки – символы мудрости – совы. Также каждый чемпион в своей возрастной категории удостоен кубка победителя.
В рамках турнира всем командам представилась возможность принять участие в Синхронном Чемпионате Минской области по интеллектуальным играм среди школьников, который является выводящим в финал Чемпионата Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди школьников. В Синхронном Чемпионате приняли участие 426 команд со всей Беларуси, а в финал вышли 39 юниорских и 32 ювенальские команды. Команды «Эврика» и «Upstream» были удостоены права представлять Минскую область в финале Чемпионата Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди школьников, где достойно выступили и вошли в Топ-16 лучших команд Беларуси.
К нашей гордости команды «Эврика», «Upstream» и «Non-fiction» завоевали право участвовать в финале Чемпионата Минской области по интеллектуальным играм среди школьников. Финал Чемпионата прошёл под Борисовом в д. Дудинка 18 – 19 марта, где наши ребята защищали честь не только гимназии, но и родного города. В результате борьбы с лучшими командами области команда «Эврика» заняла почётное III место в финале Чемпионата Минской области и была награждена дипломом III степени и медалями.
Поздравляем победителей! Ребята, вы лучшие!