«Вместе с мамой веселее!» | Печать |
Школа - ОСВОД - мероприятия
17.10.2018 07:07

Ежегодно с 14 октября 1996 года в Беларуси отмечается день Матери. Этот праздник является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, труженицей и хранительницей семейного очага. День матери отвечает лучшим традициям отношения белорусов к материнству, объединяет все слои белорусского общества на идеях добра, любви и почитания женщины-Матери. Она дает нам первые уроки нравственности и духовности, доброты и нежности.

В нашей гимназии это мероприятие прошло по-особенному. 13 октября учитель физической культуры и здоровья Галимская Елена Владимировна устроила настоящий праздник для мам в Борисовском Спорткомбинате №1 «Вместе с мамой веселее!» Там проводилось весёлое занятие по аквааэробике среди мам, бабушек и дочек. Мамы с большим удовольствием выполняли необычные для них упражнения в воде, ведь для наибольшего усложнения упражнения выполнялись с нудлами. Нудл-это гибкая палка, за счет которой человек, выполняющий упражнения, может удерживать правильное положение. Особенно он удобен, когда нужно делать упражнения на пресс. Как классическая гимнастическая палка, которой укрепляют руки и плечи нудл тоже может использоваться, а благодаря гибкости принимает любую заданную форму.

DSCN2614 новый размер новый размерDSCN2615 новый размер новый размер

DSCN2619 новый размер новый размерDSCN2624 новый размер новый размер

Наши мамы выполняли комплекс ритмичных танцевальных упражнений под музыку с большим удовольствием, ведь вода исключает ударное воздействие на организм, защищает суставы, а специально подобранная программа заставляет наши мышцы работать усерднее, чтобы быстрее похудеть.

Все наши мамы остались довольными и передали большую благодарность руководству ГУО «Гимназия №3 г.Борисова», а также учителю физической культуры и здоровья Елене Владимировне за прекрасно проведённое время в этот праздничный день.

Козлова Анна, учащаяся 8 «В» класса