«Что лёд на речке нам готовит?» | Печать |
Школа - ОСВОД - мероприятия
06.12.2018 18:29

21 ноября 2018 г. в ГУО «Гимназия №3 г.Борисова» среди учащихся 5-х классов состоялась спортивная викторина «Что лёд на речке нам готовит?»

Цель нашего мероприятия - это продолжить формировать у гимназистов навыки безопасного поведения на воде, умения оказать помощь лицам, терпящим бедствия на водах, воспитывать бережное отношение к своему здоровью, желание прийти на помощь человеку, попавшему в беду, профилактика несчастных случаев на водах с участием гимназистов.

Гимназисты 5-х классов достойно разгадали «Водный кроссворд», где проверили свои знания в области безопасности на воде не только зимой, но и летом. Затем учащиеся, под руководством председателя первичной организации ОСВОД Галимской Е.В, обучались первым азам оказания первой медицинской помощи при утоплении и переносе пострадавшего. Хочется напомнить, что в нашей гимназии ведётся достойная профилактическая работа среди учащихся. На нашем мероприятии мы повторили причины несчастных случаев на воде, а также рассказали о том, как необходимо беречь не только свою жизнь, но и жизнь своего ближнего.

DSCN2668 новый размер новый размерDSCN2673 новый размер новый размерDSCN2676 новый размер новый размер

DSCN2681 новый размер новый размерDSCN2682 новый размер новый размерDSCN2686 новый размер новый размер

 

Наглядным примером спасения в чрезвычайной ситуации на воде, стали плакаты и флаеры о безопасности, в которых каждый участник мог пополнить свои знания в сфере защиты жизни и здоровья. Заключительным этапом проведения обучающего мероприятия стали напутствующие слова Галимской Е.В, она пожелала быть бдительными, предостерегать окружающих, в первую очередь детей от необдуманных действий и баловства на воде. Самые активные получили призы. Помнить, что наша безопасность зависит от нас. Вода не прощает беспечности!

Козлова Анна, учащаяся 8 «В» класса