Неделя безопасности на водах | Печать |
Школа - ОСВОД - мероприятия
17.05.2019 14:41

C 15.05.2019 по 21.05.2019 с целью предупреждения несчастных случаев с людьми на водах до начала летнего купального сезона, в г. Борисове и Борисовском районе проходит Неделя безопасности. Учащиеся ГУО «Гимназия №3 г. Борисова» принимабют активное участие в мероприятиях, направленных на безопасное поведение у воды в период предстоящих летних каникул.

В первый день Недели безопасности состоялась встреча с инспектором ГРОЧС Селедевской Е.Ф. Екатерина Фёдоровна рассказала ребятам о последствиях шалости с огнём, об опасности самостоятельного использования электроприборов, об опасностях выжигания сухой травы, а также по какому номеру вызывать пожарных при чрезвычайных ситуациях. Гимназистам была предложена интеллектуально-познавательная викторина «Где логика?». Победителям были вручены тематические памятки по безопасности жизнедеятельности. В конце мероприятия ребята посмотрели фильм «МЧС предупреждает…».

12

16 мая Неделя Безопасности продолжилась военно-морской эстафетой для учащихся 6-х классов «Водолазы спешат на помощь!». Ребята показали свои физические качества, а также знания по безопасности на воде в соревнованиях «Санитары», «Переправа», «Помоги утопающему», «Солдатская кухня», «Переправа на шлюпках», «Шифр».

Военно-морская эстафета для школьников помогает воспитывать чувство патриотизма, открывает новые возможности при совместной работе в составе дружной команды, а также прививает новые навыки и умения в условиях нестандартных жизненных ситуаций.

35