Вода не терпит шалостей! | Печать |
Школа - ОСВОД - мероприятия
18.02.2020 06:08

В преддверии весенне-летнего сезона для учащихся 4-х классов в библиотеке ГУО «Гимназия №3 г. Борисова» прошёл познавательный час-игра «Вода не терпит шалостей!» с участием председателя первичной организации ОСВОД Галимской Е.В. Целью мероприятия являлось отработка навыков учащихся безопасного поведения на водоёмах.

В процессе занятия раскрывались причины несчастных случаев на воде, льду. Были представлены опасные ситуации, в которые могут попасть дети. Приятно отметить, что дети с лёгкостью находили нарушения у воды и могли объяснить, почему так происходит. Ребятам напомнили правила поведения и меры предосторожности у воды. Объяснили, что купаться можно только в разрешенных местах и в сопровождении взрослых, нельзя баловаться на воде, заплывать за ограничительные знаки, нырять и прыгать в воду в незнакомом месте. Также рассказали и о правилах оказания первой помощи пострадавшему на воде. Ни в коем случае дети не должны оставаться одни, даже если они очень хорошо плавают. На них должны быть надувные жилеты и круги, поддерживающие плавучесть. Нельзя устраивать игры в воде связанные с нырянием или захватом рук и ног учащихся. Ребята участвовали в игре «Мозаика», где необходимо было собрать картинку на водную тематику. Рассматривали картину-поделку «Переход водоёма» и называли опасные ситуации, в которые могут попасть люди, а также познакомились с выставкой детских рисунков, чьи работы были представлены на конкурсе «Дети. Вода. Безопасность.» В завершение мероприятия Елена Владимировна пожелала детям счастливых выходных, и чтобы они никогда не забывали о своей безопасности, ведь народная мудрость гласит «От глупого риска до беды близко!»   

 IMG 20200215 110403 новый размерIMG 20200215 110914 новый размер IMG 20200215 111158 новый размерIMG 20200215 111232 новый размер

Председатель первичной организации ОСВОД

«ГУО Гимназия №3 г.Борисова» Галимская Е.В.