Единый день безопасности вместе с ОСВОД | Печать |
Школа - ОСВОД - мероприятия
28.11.2021 18:01

24 ноября 2021 года в ГУО «Гимназия №3 г.Борисова» прошёл Единый День безопасности на льду, в котором активно участвовали не только наши гимназисты, но и другие учреждения образования города.
Задачей «Единого дня безопасности» являлось пропаганда безопасного поведения в зимний период на воде и льду.
Конец ноября и начало декабря – это период года знаменуется появлением стабильных нескольких градусов мороза, первым льдом, первыми рыбаками, и к сожалению, первыми жертвами среди неосторожных людей.
Поэтому, именно в эти дни наиболее активно проводятся профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев на воде, а также поведению человека в экстремальных ситуациях.
Одними из первых приняли участие ребята начальных классов, которые представили свои работы в конкурсе детских рисунков «За безопасность на воде!», а лучшие работы мы отобрали на областной конкурс «Дети. Вода. Безопасность.»

IMG 20211124 140641 новый размерIMG 20211124 144406 новый размерIMG 20211124 144455 новый размер


Учащиеся 8-х классов посетили центральную городскую библиотеку, где встречались с работниками Борисовской спасательной станции ОСВОД, которые познакомили ребят со своей нелёгкой профессией, а также показали своё снаряжение и рассказали, где и зачем оно применяется, а также рассказали об основных правилах безопасного поведения на льду, как вести себя в экстремальной ситуации.
Помните!
-нельзя отправляться на лед в сильный туман, снег или дождь;
-нельзя проверять прочность льда ударами ногой, лучше для этого воспользоваться палкой, в случае появления даже небольшого количества воды уже можно сказать, что лед тонкий и не подходит для катания или прогулок по нему;
-выходить на лед без разрешения взрослых НЕЛЬЗЯ;
-спускайтесь на лед там, где нет промоин или вмерзших в лед кустов, водорослей;
-лед может быть непрочным около стока вод, например, стока с предприятий;
-на замерзшем водоеме надо обходить сугробы и места, где много снега.


Председатель первичной организации
ОСВОД «Гимназии №3 г. Борисова» Е.В. Галимская