Заплыв на 150 лет | Печать |
Школа - ОСВОД - мероприятия
22.03.2022 09:43

В 2022 году исполняется 150 лет одной из старейших организаций в Республике Беларусь-Республиканскому государственно-общественному объединению «Белорусское республиканское общество спасания на водах».
В преддверии юбилейной даты учащиеся ГУО «Гимназия №3 г. Борисова» посетили ГУ «Борисовский объединённый музей» с выставочной композицией «Заплыв длиною в 150 лет», а также экспозицию Великой отечественной войны. Представителями от нашей гимназии были председатель ОСВОД нашей первички Галимская Е.В и руководитель по военно-патриотическому воспитанию Андриевский И.А.

IMG 4290 новый размерIMG 4292 новый размерIMG 4304 новый размер

IMG 4305 новый размерIMG 4339 новый размер

Вместе с работниками музея школьников встречал председатель Борисовской районной организации ОСВОД Шаплюк И.Ф., где отметил, что в далёком 1872 году в Витебской губернии было создано первое правление общества спасания на водах. На протяжении 150-летнего пути наше общество всё время совершенствовалось. В числе ключевых задач-охрана жизни людей на водах, профилактическая работа и обучение правилам безопасного поведения, навыкам оказания первой помощи.
В зале музея Великой отечественной войны гимназисты рассмотрели исторические документы и экспонаты того времени, а экскурсовод рассказала о тяжёлой судьбе, оккупации, как трудно затягивались раны в разорённой фашистами республике и об энтузиазме тружеников. В музее хранятся фотографии, документы и личные вещи некоторых наших земляков, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.
Наши старшеклассники вспомнили героические страницы истории Великой Отечественной войны и почтили память минутой молчания.

Галимская Е.В,председатель первичной организации ОСВОД
ГУО «Гимназия №3 г.Борисова»