Областные соревнования по плаванию на призы олимпийской чемпионки Александры Герасименя | Печать |
Школа - ОСВОД - мероприятия
21.04.2014 11:15

19 апреля 2014г. в г. Молодечно состоялись областные соревнования по плаванию на призы олимпийской чемпионки Александры Герасименя. Наша Гимназия, выиграв городские соревнования, была выдвинута для участия в этом мероприятии. В соревнованиях принимали участие учащиеся 3-4 классов, а также заплыв семейной пары. Приятно отметить, что наши «юные надежды» вернулись не с пустыми руками. В личном первенстве призовые места заняли Головкина Маргарита учащаяся 4 «Г» класса -1 место, Беспёрстов Максим учащийся 4 «Б» класса - 1 место. Особую благодарность выражаем семье Сидорович С.В. , Сидорович Л.В и их дочери Сидорович Анне учащейся 4 «Г» класса, которые в сложнейшей эстафете показали своё мастерство в плавании и заняли почётное 2 место среди семейных команд. Благодаря стараниям наших учащихся: Сидельник Дмитрий, Зубец Арсений, Мацкевич Ангелина, Сидорович Анна, Самцов Александр, Головкина Маргарита, Латушкина Алина, Беспёрстов Максим, наша команда заняла в общем первенстве среди команд области 2 место. Все участники награждены серебряными медалями и кубком. Команда находилась в сопровождении учителя физической культуры и здоровья Галимской Е.В.
Так держать ребята! Молодцы!

plav sm1plav sm3

plav sm2plav sm4

plav sm5plav sm7

Фестиваль проводился в целях популяризации плавания как вида спорта, вовлечения в него детей и подростков, укрепления здоровья молодежи, приобщения их к здоровому образу жизни. Кроме того, по итогам фестиваля специалисты Белорусской федерации плавания смогут среди победителей в различных возрастных группах отобрать кандидатов для зачисления в специализированные учебно-спортивные учреждения по плаванию.