Олимпиада по правовым знаниям | Печать |
Школа - ЮИД - Мероприятия
20.04.2020 00:00

В целях повышения уровня правовой культуры и правовых знаний учащихся в феврале в гимназии проводился гимназический этап олимпиады по правовым знаниям. В олимпиаде приняли участие 25 учащихся 8-ых, 9-ых, 10-х классов. На районный этап вышли Кропачева Юлия 8 «В» класс, Окуневич Зинаида 9 «А» класс, Лапковский Александр, 10«Б»класс.

Ребята начали активную подготовку к районному турниру. Помогала им в этом педагог социальный Шерстень Любовь Петровна. Успешное выполнение олимпиадных заданий предполагало владение учащимися знаниями в области прав человека, основных международных документов о правах человека, международной системы защиты прав человека, прав, свобод и обязанностей ребенка в международных и национальных документах, политической системы Республики Беларусь и т.д.

Итогом стало первое место среди школ города и района у Кропачевой Юлии среди 8-х классов и второе место у Лапковского Александра среди 10-х классов. Следует отметить, что ребята нашей гимназии уже третий год подряд занимают призовые места на данной олимпиаде. Поздравляем!!!

bMCT0R 3ql8 T8UUzEfniVM