Олимпиада по правовому просвещению | Печать |
Школа - ЮИД - Мероприятия
01.06.2022 00:00

Права человека! Права ребенка! Эти фразы прочно вошли в нашу жизнь и прижились в нашем обществе. Человек должен с детства расти с прочным пониманием необходимости знаний своих прав, обязанностей и прав других людей, чтобы его действия не наносили вред другим. Правовое воспитание как система, как комплекс целенаправленных мер и средств воздействия на сознание школьников приобретает особую актуальность.
Для повышения уровня правового воспитания и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних давно стало традицией олимпиада по правовому просвещению. Ежегодно гимназисты вместе с педагогом социальным Шерстень Л.П. тщательно готовятся к данной олимпиаде. И как итог, гимназисты ежегодно занимают лидирующие позиции.
Олимпиада проходила в два тура:1 тур – школьный, 2 тур – районный. На районном уровне в прошлом году победителями стали Ничай Полина, Васильева Алёна, Кропачева Юлия. В этом учебном году эстафету победителей продолжили: Онищук Георгий 8 «В» класс, Сомов Прохор 9 «А» класс, Мозоль Ангелина 10 «А» класс.
Так же гимназисты приняли участие в республиканском правовом турнире «Сила закона»: где 1 место заняла Васильева Алёна 11 «А» класс, 2 место Гаврик Виктория 10 «Б» класс.

20210506 181831правовая олимпиада новый размер