Об аттестации учащихся по итогам четвёртой четверти и 2019/2020 учебного года | Печать |
Новости - Лента новостей
07.05.2020 13:49

sm fullУважаемые законные представители учащихся! Уважаемые учащиеся! Доводим до Вашего сведения варианты аттестации учащихся в 2019/2020 учебном году.

1 вариант. Учащиеся посещают учебные занятия, получают отметки. Аттестуются по итогам 4 четверти и по итогам года (сумма 4 отметок делится на 4).

2 вариант. Учащиеся не посещают учебные занятия, но могут быть аттестованы в 4 четверти по одному или нескольким предметам. Этот вариант может быть актуальным для обучающихся, которые имеют шанс повысить средний балл свидетельства об образовании (9 класс) или аттестата (11 класс), или для учащихся 8-11 классов, которые претендуют на получение документов об образовании с отличием. Учебный материал изучается самостоятельно. Учитель, согласно графика, проводит контрольно-оценочную деятельность, выбрав форму проверки знаний учащегося, и выставляет отметки в журнал. Аттестоваться учащийся сможет только в случае ОЧНОЙ встречи с учителем.

График проведения контрольно-оценочной деятельности с учащимися.

 Учащиеся, получившие таким образом три отметки по предмету, будут аттестованы в 4 четверти, и их годовая отметка будет выставляться по данному предмету как средний балл по итогам 4 четвертей (сумма 4 четвертных отметок делится на 4).

3 вариант. Учащиеся не посещают учебные занятия, не получают отметки. Таковые учащиеся в этом учебном году не аттестуются в 4 четверти и получают годовую отметку как средний балл по итогам 3 четвертей (сумма 3 отметок делится на 3).

Все категории учащихся (независимо от того, какой из вариантов аттестации выберут) допускаются к экзаменам, могут претендовать на похвальные листы, документы об образовании с отличием.

По возникающим вопросам звоните заместителям директора по учебной работе по номеру 8-0177-73 45 10