Я умею плавать | Печать |
Новости - Лента новостей
18.11.2014 05:20

Неоспоримым фактом является то, что каждый человек должен уметь плавать. Этот очень важный навык в определенной ситуации может спасти вам жизнь. Что уж говорить о членах организации ОСВОД. Эти люди должны в совершенстве овладеть мастерством плавания для того, чтобы спасать жизни других людей.
Именно поэтому на выходных в городском бассейне ФОКа прошли ежегодные соревнования для учащихся и педагогов Гимназии №3 г. Борисова. Они проводились с целью проверки навыков гимназистов и преподавателей, их улучшения. Их организатором является председатель первичной организации ОСВОД ГУО« Гимназия №3 г. Борисова» Е. В. Галимская.

basseyn 01 smbasseyn 13 smbasseyn 07 sm

 

basseyn 04 smbasseyn 05 smbasseyn 06 sm

basseyn 08 smbasseyn 09 smbasseyn 12 sm

Перед заплывом в бассейне и на трибунах царит небольшая суматоха. Однако, участники уверены в себе и в победе, а болельщики готовы поддержать фаворитов. И вот, председатель Борисовской районной организации ОСВОД И. Ф. Шаплюк открывает мероприятие. В своей речи он пояснил, насколько важны такого рода мероприятия, и пожелал участникам победы. Начинаются соревнования с парного заплыва. Цель – заставить участников развить максимальную скорость на длинной дистанции. Затем эстафета. Участники проплывают под водой через круг и передают эстафету далее. Следующее задание состояло в том, чтобы найти различные предметы под водой, научить участников ориентироваться. Помимо этих серьёзных, обучающих заданий были и направленные на веселье, на то, чтобы дать соревнующимся отдохнуть. Например, водное поло и заплыв на мячах.
Всё это мероприятие оставило только положительные, светлые эмоции не только у конкурсантов, но и у болельщиков. Самым приятным оказался заряд позитива, оставшийся у ребят и их наставников, который присутствовал у них еще долгое время. Такие соревнования не дают членам организации ОСВОД забыть навыки, необходимые для их деятельности и сохранности жизней окружающих.