GYMUN 2015 | Печать |
Новости - Лента новостей
09.04.2015 05:45

Апрель – самый лучший месяц для учёбы и активной деятельности. На улице большую часть времени светло и тепло, природа окончательно освободилась от оков зимы, а душа полна желания действовать и творить.
Для учащихся ГУО «Гимназия №3 г. Борисова» этот месяц начался активной образовательной деятельностью. Со 2 по 5 апреля 2015 года в городе Минске прошла четвертая сессия конференции по моделированию ООН среди школьников – GYMUN 2015. Эта конференция – полное моделирование оригинальных заседаний ООН. Проводится она среди молодых заинтересованных людей со всей Беларуси. Каждая делегация представляет определённую страну и распределяется на разные комитеты: комитет Безопасности, комитет по Правам Человека, Экономический и Финансовый комитет и другие. Целью таких сессий является участие молодежи в жизни всего мира. Считается, что молодое поколение не обращает такого большого внимания на политику, спонсирование и трудность достижения цели, поэтому может предложить свежие и неординарные решения. Такая конференция – это отличный способ проявить себя как оратора и дипломата. Участие в ней даёт возможность дальнейшего развития на выездных конференциях, например в Германии, Венгрии, Великобритании, Испании и других.

GYMUN 20151GYMUN 20152

Для нас, учащихся гимназии № 3 г. Борисова, эта конференция стала третьей. Наша делегация представляла страну Испанию и обсуждала такие проблемы как борьба со смертельными вирусами, интернациональным шпионажем и влиянием санкций на экономику различных стран.Все мы смогли проявить свои таланты и развить способности, так необходимые в современном обществе, научились находить компромиссы и нестандартные решения глобальных проблем. Конференции по моделированию ООН – отличное решение для стимулирования коммуникативных способностей, всестороннего развития и неформального обучения.Ведь никто не знает, может в будущем кто-то из нынешних участников конференции будет представлять нашу страну на настоящих заседаниях ООН и участвовать в принятии решений, помогающих сохранить мир и стабильность на нашей планете.
Инициативная группа для участия в конференциях формируется на базе ГУО «Гимназия №3 г. Борисова». По всем вопросам можете обращаться по почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Брезинская Александра