Браво, мастера шашек! | Печать |
Новости - Лента новостей
19.05.2015 16:28

В ГУО «гимназия №3 г. Борисова» с 15 по 17 мая в спортивном зале прошёл открытый шашечный турнир в честь 75-летия Победы. Участвовало около 80 человек разного возраста с различных областей. На открытие турнира принимали участие ветераны-спортсмены, спонсоры турнира, а также известные гроссмейстеры. Музыкальную программу представляла наша гимназистка Екатерина Чемеровская. Очень много участников было зарегистрировано младшего школьного возраста, причём в числе участников были не только 14-летние ребята, но и начинающие маленькие шашисты. И это не удивительно, ведь именно в этом возрасте шашки наиболее популярны. 

shashki01 shashki02 shashki05

shashki08 shashki13 shashki14

Приятно отметить, что в старшей возрастной группе нашу гимназию представляла Паршина Надежда Васильевна, которая в прошлом являлась неоднократной чемпионкой многих турниров. Главный судья соревнований Перевалов Владимир Иванович, известный тренер г. Борисова и просто замечательный человек, у которого много начинающих и уже известных игроков. В конце праздника жюри подвело итоги. Победителям соревнования были вручены кубки, медали и призы.

Подробнее о турнире: http://64.oip.by/index.php/fotogalereya/384-turnir-pamyati-l-f-vertinskogo-maj-2015g-borisov

Это только на взгляд дилетанта шашки кажутся простой игрой. На самом же деле это не так. С каждым соперником проводится по две партии. Это занимает около часа. Шашки развивают логическое мышление, усидчивость, память. Занимайтесь шашками!

Учитель физической культуры и здоровья Е.В.Галимская