Вперёд к Олимпийским медалям! | Печать |
Новости - Лента новостей
19.12.2016 10:25

Любой учащийся в нашей гимназии хочет быть сильным и выносливым, ведь хорошая физическая форма является основой для успешной карьеры и плодотворной работы. Занятия физической культурой способствуют тому, чтобы достичь оптимального результата. Регулярные физические упражнения укрепляют здоровье, служат профилактикой против всевозможных заболеваний, закаливают организм. В современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртным, заниматься спортом. Наши гимназисты понимают, что только здоровье даст им возможность реализовать свои самые смелые планы, хорошо учиться, а в будущем создать здоровую семью.

С целью популяризации здорового образа жизни 14 декабря 2016 года для учащихся 6 классов прошёл классный час «Вперёд к Олимпийским медалям!».

sport001sport002sport003

sport004sport005sport006

Самым запоминающимся моментом классного часа было выступление призёра чемпионата Европы, чемпионата Мира, участника Олимпийских игр 2004 года по тяжёлой атлетике Авдеева Михаила Александровича. Из рассказа ребята узнали, как наш земляк был участником Олимпийских игр, выступал на известных чемпионатах, получал медали, которые продемонстрировал во время своего выступления. Ребята взяли автографы на память.

Завершающим моментом было напутствие гимназистам о необходимости занятиями спорта. В нашей республике под руководством главы государства создаются все условия для развития спорта, привлечение детей и молодёжи к здоровому образу жизни, поддержки юных атлетов, что всё чаще и чаще от лучших представителей мировой общественности звучат слова восхищения в адрес наших земляков.

Учитель физической культуры и здоровья Галимская Е.В