Информационный час по теме «Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета». | Печать |
Школа - ШАГ
02.03.2020 06:37

27 февраля для учащихся 10-х классов гимназии в рамках акции «Школа Активного гражданина» был проведен информационный час по теме «Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета». Активно обсуждались вопросы о роли и значимости существования Вооруженных Сил для нашей страны.

Гимназисты были ознакомлены со структурой и составом Вооруженных Сил Беларуси. Заслушали сообщение ребят о 2-х знаменательных датах, которые белорусы отмечают в февральские дни: 15 февраля – День Памяти воинов-интернационалистов и 23 февраля – День Защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Десятиклассники рассказали о проведении Международных армейских играх, участие в которых принимает и Беларусь, и входит в топ-лучших армейских формирований.

Гостем мероприятия стал участник военных событий в Афганистане, ветеран Вооруженных Сил Беларуси, подполковник Одинец Виктор Иванович.

Ребята с интересом слушали его рассказ о подвигах наших солдат, которые с честью выполнили свой интернациональный долг, задавали вопросы о службе в Армии.

В заключении был показан видео-ролик о боевой технике, находящейся в распоряжении современной армии Беларуси.

Для многих старшеклассников данное мероприятие может стать хорошим толчком для дальнейшего их выбора профессии, связанной с военной службой.

12