| Печать |
Школа - ШАГ
23.11.2023 00:00

23 ноября 2023 года в государственном учреждении образования «Гимназия № 3 г. Борисова» был проведен информационный час «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)» в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». Учащиеся 10 «А» и 10 «Б» классов приняли участие в интерактивной викторине «Мы узнаем», в ходе которой больше узнали о крупных промышленных предприятиях Республики Беларусь, о производстве экологичных видов транспорта (электротранспорта, электробусов, электрогрузовиков), новейших разработках и инновационных решениях предприятий промышленного комплекса.
Учащиеся также рассуждали о том, что представляет собой промышленный туризм (профориентационный туризм) и агротуризм в Беларуси, о достойной и благородной профессии хлеборобов, о требованиях к личностным качествам тружеников сельского хозяйства.
В ходе мероприятия участники высказывали уважение к родной Беларуси, к людям труда, гордость за достойных представителей нашей страны. Это способствовало созданию положительной мотивации к трудовой профессиональной деятельности. В ходе обсуждения ребята пришли к выводу, что успехи в разных отраслях дают нам повод гордиться своей страной, нашими традициями и инновациями, и мы должны стремиться делать ее богатой и процветающей.