С ОСВОДом в палаточном лагере «Ориентир безопасности» | Печать |
Школа - ОСВОД - мероприятия
24.08.2021 00:00

С 9 по 17 августа сборная гимназистов 8-11 классов ГУО «Гимназия №3 г.Борисова» провела свои летние каникулы в палаточном лагере «Ориентир безопасности» недалеко возле д.Кричино. Палаточный лагерь-это одна из возможностей провести свой летний отдых в кругу друзей и узнать много нового и интересного: ставить палатку, разжигать костёр, ориентироваться на местности, работать в команде, оказывать первую помощь, а также правильно вести себя на воде, несмотря на то, что наш лагерь находился в достаточно отдалённом месте от реки Березина. В этом году нам просто повезло, погода все эти дни была солнечная и мы отправились пешим ходом к реке посмотреть местные окрестности, а заодно повторить правила безопасности на воде в летний период.

IMG-4a8d20cd609c44ba886d3e814f55d50f-VIMG-27f2e50d0c4377a0c452102ffeef10d4-V

IMG 20210810 101621IMG 20210814 103510

 

Сначало, наши активисты ОСВОДовцы остановились возле памятника, где почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне, расчистили территорию, поправили оградку.
Дорога наша проходила через ботанический памятник природы местного значения «Парк Кричинский сад», который является особо охраняемым объектом в Борисовском районе. Мы были просто в восхищении от этой природы, но придя к речке мы были слегка огорчены, ведь прибрежная территория нуждалась в тщательной уборке. Ребята не растерялись и быстро очистили прибрежную зону и пляж от мусора. Поработав, ребята наслаждались местной природой и конечно повторили правила безопасного поведения на воде, где по вопросам безопасности несовершеннолетних выступила председатель первичной организации ОСВОД гимназии Галимская Е.В.
Позже, в лагере ребят навестил бывший работник МЧС подполковник в запасе Галимский Е.Г., где подробно рассказал ребятам об устройстве огнетушителя, основных правилах эвакуации при пожаре, а также мерах безопасности.
Хочется отметить, что детский палаточный лагерь-это не только активный отдых, но и приобретение новых умений и навыков безопасности в быту и на природе в экстремальных ситуациях.


Председатель первичной организации ОСВОД ГУО «Гимназия №3 г.Борисова» Галимская Е.В.