Поздравляем Софию Красавину с достижением высоких результатов в изучении китайского языка | Печать |
Новости - Лента новостей
19.12.2023 08:44

18 декабря 2023 в Минске в актовом зале Белорусского государственного университета физической культуры состоялась церемония вручения премий студентам и школьникам, которые добились значительных успехов в изучении китайского языка. Премия учреждена Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Беларусь. 

Целью учреждения "Премии Посла КНР" является стимулирование и поощрение активности и инициативы молодых людей, изучающих китайский язык. Лауреаты стипендий определяются по достижениям школьников и студентов в изучении китайского языка. Начиная с 2016 года этой чести удостоены 264 выдающихся учащихся из Беларуси, изучающих китайский язык.

В торжественном мероприятии приняли участие представители Министерства образования, руководители учреждений образования, родители учащихся, а также преподаватели китайского языка и китайские студенты.

С приветственной речью выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Республике Беларусь Се Сяоюн и первый заместитель Министра образования РБ Александр Баханович.

В 2023 году среди 36 лауреатов "Премии Посла КНР" есть представитель ГУО  «Гимназия 3 г. Борисова»: высокой награды удостоена ученица 11 «А» класса София Красавина, победитель и лауреат многочисленных конкурсов и олимпиад по китайскому языку.

Поздравляем Софию Красавину с достижением высоких результатов в изучении китайского языка и желаем ей дальнейших успехов! 

София Красавина и Посол КНР в БеларусиIMG-4dae479775b5c3bcc9754fc4dd3464ff-V