Конкурс «Гимназист года» | Печать |
Новости - Лента новостей
28.04.2016 07:33

45454545454545Задумывались ли вы когда-нибудь о том, каким должен быть настоящий гимназист? По каким критериям его можно узнать: внешний вид, речь, знания, манера себя вести? Ответом на все вопросы стало решение педагогического совета провести среди учащихся гимназии конкурс «Гимназист года».

С целью создания условий для самореализации учащихся через разнообразные виды деятельности с 11 апреля по 14 мая 2016 года в ГУО «Гимназия №3 г. Борисова»  проходит конкурс «Гимназист года – 2016».

По условиям положения о проведении конкурса кандидат на звание «Гимназист года» должен быть: интеллектуальным (средний балл за   четверть не ниже 8,5);  активным (участвовать в классных и школьных мероприятиях); творческим (уметь показать себя на сцене, проявлять творческие способности). Обладать организаторскими способностями; вести здоровый образ жизни  (участвовать в спортивных мероприятиях и соревнованиях, не иметь вредных привычек); иметь примерное поведение (отсутствие пропусков уроков без уважительной причины, опозданий, соблюдение делового стиля в одежде, прилежание); пользоваться авторитетом у одноклассников.

Для участия в конкурсе учащиеся подали заявки. Вот их имена:

Коваленко Яна

Белоцкая Алиса

Ханько Полина

Горбач Юлия

Шмулевцова Мария

Маревцева Ксения

Назарова Екатерина

Жерносек Анастасия

Чепик Екатерина, Сомова Варвара

Бодрова Валерия

Русак Глеб

Городецкая Валерия

Черняк Анастасия

Небышинец Екатерина

Ведмицкая Татьяна

Молосай Игорь

Охотникова Екатерина

Онищук Виктория

10а

Брезинская Александра

10б

Савич Анастасия

11а

Михневич Никита

11б

Лазерко Надежда

11в

Чернухо Анастасия

1 этап проходил с 11апреля по 25 апреля 2016 года,   приняли участие 20 учащихся 5 – 11 классов. Кандидаты от 5б, 8а, 9б, 10б классов сошли с дистанции. Очень жаль! Но мы надеемся, что они обязательно примут участие в следующий раз. Ребята, которые решили продолжить борьбу,  представили портфолио своих успехов и достижений. Подведены итоги 1 этапа. Для участия во 2-ом этапе приглашаются учащиеся, которые набрали наибольшее количество баллов по итогам 1 этапа. Вот их имена:

Класс

Фамилия, имя участника

Коваленко Яна

Ханько Полина

Шмулевцова Мария

Жерносек Анастасия

Сомова Варвара

Черняк Анастасия

Ведмицкая Татьяна

10а

Брезинская Александра

11а

Михневич Никита

11б

Лазерко Надежда

11в

Чернухо Анастасия

28 апреля  2016 года ребята встретятся на 2-ом этапе – очном. Им предстоит  аргументировано выражать свою точку зрения в письменном виде, проявить творческий подход, фантазию, способность логически мыслить.