«Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве). | Печать |
Школа - ШАГ
23.03.2023 18:52

23 марта в Государственном учреждении образования «Гимназии № 3 в г. Борисова» в рамках информационного проекта «ШАГ» для учащихся 8-11-х классов был проведен единый час информирования «Гордость за Беларусь. Комфорт и уют для каждого» (развитие и совершенствование строительно-промышленного комплекса, жилищного строительства, реализация государственной политики в жилищно-коммунальном хозяйстве).

1679560784978 новый размер1679560823159 новый размер


Информационные материалы были распределены на три блока: «Строительно-промышленный комплекс – драйвер экономического роста нашей страны»; «Развитие жилищного строительства в Беларуси»; «Система жилищно-коммунального хозяйства – для всех и каждого». Мероприятие сопровождалось просмотром тематической мультимедийной презентации.
С большим интересом ребята слушали материалы о результатах кропотливого и профессионального труда проектировщиков, архитекторов, инженеров, технологов, рабочих проектных, промышленных, строительных организаций, сотрудников жилищно-коммунального хозяйства Полезной оказалась и информация об учреждениях среднего и высшего образования, готовящих специалистов данного направления.
Познавательному и интересному разговору способствовал просмотр видеосюжетов «Как устроен новый высокотехнологичный завод ОАО «БЕЛГИПС в п. Гатово», «Застройка городов-спутников в Беларуси: что уже сделано? Панорама».
В ходе обсуждения информационных блоков гимназисты отметили актуальность рассмотренной темы в Год мира и создания. Подводя итоги мероприятия, ребята пришли к выводу, что в целях поддержания комфортной среды проживания необходимо ценить и поддерживать порядок, созданный в стране специалистами строительно-промышленного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, а также ответственно относиться ко всему, что нас окружает.