Международная награда борисовского педагога | Печать |
Школа - Ассоциированная школа ЮНЕСКО
13.11.2019 03:43

dip grmГармак Елена Петровна, учитель английского языка Государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г. Борисова», координатор Ассоциированной школы ЮНЕСКО, куратор клуба ЮНЕСКО, приняла участие в международном конкурсе «Карст под охраной – подарок для будущего поколения» и получила диплом IIIстепени в номинации «Мой необычный урок». Этот конкурс проводится академией наук Болгарии с 2005 года с целью популяризации знаний о карстах (пещерах) и установления Международного года карста. В 2012 году конкурс получил поддержку ЮНЕСКО.

Конкурс проводился в 5 категориях: для детей до 12 лет и старше, для студентов, для учителей и любителей природы. Оценивало работы международное жюри, состоящее из экспертов по карстам и педагогов из Польши, Японии, Германии и Болгарии. Оценка работ проводилась по следующим критериям: оригинальность идеи, раскрытие темы, художественное и эмоциональное решение, технические средства и творческий подход.

Елена Петровна составила веб-квест «Болгарский карст» на английском языке. По этому веб-квесту учащиеся 6-7 классов создали мультимедийную презентацию. Данный проект позволил не только улучшить знания гимназистов по английскому языку, но и познакомить ребят с природными особенностями другой страны. Веб-квест направлен не только на экологическое воспитание, но и на формирование поликультурной личности.

С работами можно ознакомиться по ссылкам:

https://sites.google.com/view/karst/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F

https://drive.google.com/open?id=15nIq6jAx_8tQiwJL4ZLyj8dwqH5OKJEG